Mitarbeitende

Adresse:

AG Bauer - Ultrakurzzeit-Dynamik
IEAP
Christian-Albrechts-Universität
Leibnizstrasse 19
D-24118 Kiel

Liste der Mitglieder

Von außerhalb der CAU wählen Sie bitte +49 431 880 + Durchwahl
Die Durchwahl für Fax ist 4884

Labordurchwahlen sind:
PEEM Labor - 3222
HHG Labor - 3877
2PPE Labor(2. Stock) - 5809

 
Name   Email Raum Durchwahl

Gruppenleitung

Michael Bauer Prof. Dr. bauer@physik.uni-kiel.de LS19/302 5098

Sekretariat

Monika Seeger   seeger@physik.uni-kiel.de LS19/609 4800

Techniker

Franz-Joseph Jakobs   jakobs@physik.uni-kiel.de LS19/314 3856
Arnd Seeger   aseeger@physik.uni-kiel.de LS19/614a 3859

Doktoranden

Malte Großmann Dipl.-Phys. grossmann@physik.uni-kiel.de LS19/305 4156
Petra Hein M.Sc. hein@physik.uni-kiel.de LS19/316 3848
Stephan Jauernik Dipl.-Phys. jauernik@physik.uni-kiel.de LS19/309 1998
Alwin Klick Dipl.-Phys. klick@physik.uni-kiel.de LS19/305 3852
Gerald Rohde Dipl.-Phys. rohde@physik.uni-kiel.de LS19/316 3848

Master Studenten

Thies Albert B.Sc. albert@physik.uni-kiel.de LS19/308 5585
Hauke Beyer B.Sc. hbeyer@physik.uni-kiel.de LS19/308 5585
Hermann Erk B.Sc. erk@physik.uni-kiel.de LS19/304 3942
Dennis Trautwein B.Sc. trautwein@physik.uni-kiel.de LS19/305 3852