Mitarbeitende

Adresse:

AG Bauer - Ultrakurzzeit-Dynamik
IEAP
Christian-Albrechts-Universität
Leibnizstrasse 19
D-24118 Kiel

Liste der Mitglieder

Von außerhalb der CAU wählen Sie bitte +49 431 880 + Durchwahl
Die Durchwahl für Fax ist 4884

Labordurchwahlen sind:
PEEM Labor - 3222
HHG Labor - 3877
2PPE Labor(2. Stock) - 5809

 
Name   Email Raum Durchwahl

Gruppenleitung

Michael Bauer Prof. Dr. bauer@physik.uni-kiel.de LS19/302 5098

Sekretariat

Claudia Läufer   laeufer@physik.uni-kiel.de LS19/609 4800

Techniker

Franz-Joseph Jakobs   jakobs@physik.uni-kiel.de LS19/314 3856
Karsten Tarhouni   tarhouni@physik.uni-kiel.de LS19/614a 3859

wissenschaftliche Mitarbeiter

Stephan Jauernik Dr. jauernik@physik.uni-kiel.de LS19/309 1998
Malte Großmann Dr. grossmann@physik.uni-kiel.de LS19/316 3848

Doktoranden

Hauke Beyer M.Sc. hbeyer@physik.uni-kiel.de LS19/308 5585
Petra Hein M.Sc. hein@physik.uni-kiel.de LS19/304 3942
Hermann Erk M.Sc. erk@physik.uni-kiel.de LS19/309 3942
Eduard Moos M.Sc. moos@physik.uni-kiel.de LS19/308 5585

Master Studenten

Hamad Abou Fakhr B.Sc. aboufakhr@physik.uni-kiel.de LS19/305 3852
Marko Hollm B.Sc. hollm@physik.uni-kiel.de LS19/305 4156